ЭВОЛЕТСуббота, 20.10.2018, 23:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | FAQ Новичкам - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел основы и школ » Общие темы » FAQ Новичкам ((к прочтению обязательно))
FAQ Новичкам
DarkcSoulДата: Суббота, 26.12.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Бывший мастер гильдии
Награды: 7
Статус: Offline
В данной теме вы можете выложить свои вопросы.

Наиболее частые вопросы:

Вопрос: Я давно в PW - зачем мне читать FAQ Новичкам? Я давно не новичок и всё знаю!
Ответ: Данная тема ответит на большинство возникающих вопросов.
Новичок т.е. новый мембер ги. Всё знать не возможно, так же как и ответить на все вопросы, но можно ответить на часто задаваемые вопросы, которые как раз и представлены в данной теме.

Вопрос: Можно ли ПК в клане?
Ответ: Нет ПК клановых игроков запрещено, кроме кос листа и случаем описываемых уставом и приложениями к уставу и слачаев самообороны.
ПК безклановых игроков не запрещено, НО запрещается систематичное ПК безклановых игроков.
Систематичность определяется по колличеству жалоб офицерам гильдии.

Вопрос: А торговать в клан чате?
Ответ: Нет. Вопрос торга(без указания суммы) может быть задан в клан чате, но продолжение торговой деятельности продолжается исключительно в пм.

Вопрос: Что делать если мне угрожают(в гильдии и вне гильдии)?
Ответ: Зафиксировать факт угроз в виде скриншота и при желании разместить на форуме. Если угрозы перешли к действиям вы можете обороняться.
Если персонаж угрожающий вам находиться в клане ЭВОЛЕТ и совершил агр на вас - он будет исключён из клана, если до данного агра вы не совершали прямых или косвенных действий агрессии по отношению к данному персонажу.

Вопрос: Что делать если мне написали мат или нахамили в пм?
Ответ: Если игрок находиться вне гильдии вы можете занести его в чс, если это мембер клана вы можете отписаться на форум и инцидент будет рассмотрен.
По требованию обиженной стороны и решению Главы гильдии или Заместителя Главы гильдии обидевший игрок может быть исключён из гильдии.
При 1 мате в кч:
1. предупреждение
2. строгое предупреждение или исключение(по решению Главы Гильдии или Заместителя Главы гильдии)
При употреблении нескольких матов в кч - исключение без предупреждения.

Вопрос: А что сделать, если мне не отвечают в кч?
Ответ: В ночное время(по моск вр) т.е. после 22:00 мемберы могут уже стоять котами, так же как и до 11:00(по моск вр).
Кроме того часть мемберов могут быть в данже, хх или гуе.

Вопрос: Что мне делать, если я пишу чтобы мне помогли с питом, а в кч молчание?
Ответ: Вы можете обратить к любому офицеру онлайн. Офицер обязан постараться собрать пати на пита. Если необходимо собрать пати в ночное или утреннее время суток, то не исключён вариант, что данный запрос с питом будет перенесён на следующий день по причине не возможности собрать пати на этот момент.

Вопрос: А можно ли попросить в долг в клане?
Ответ: Да можно спросить, но не клянчить. Выдача денег в займы является личным решением каждого мембера(офицеры гильдии за личные решения внутри клана ответственности не несут). Если вы в клане не долго, то скорее всего вам откажут в данной просьбе.

Вопрос: Что делать, если меня обманул мембер клана(например: пообещал ускорить пета, ускорить полёт, заправить полёт бесплатно и не вернул)?
Ответ: Вы можете выложить скрины обещания и передачи предмета в раздел внутренней дипломатии. При отказе от возврата предмета мембер будет исключён и занесён в кос лист клана.

Вопрос: Что будет если я буду клянчить деньги/шмот/ресы или другие игровые ценности?
Ответ:
Клянчить запрещено.
За это следует:
1. предупреждение или исключение(по решению Главы Гильдии или Заместителя Главы гильдии)
2. строгое предупреждение или исключение(по решению Главы Гильдии или Заместителя Главы гильдии)

Вопрос: Как я могу стать капитаном?
Ответ: Для этого нужно написать заявку в тему в закртом разделе в теме Заявка на должность Капитана.
(тема гильдии ЭВОЛЕТ(основы))

Вопрос: Как я могу стать майором?
Ответ: Для этого уже быть капитаном и написать заявку в тему Заявка на должность Майора.
(тема гильдии ЭВОЛЕТ(основы))

С уважением,
бывший мастер гильдии ЭВОЛЕТ DarkcSoul.
Выступаю дипломатом только(!) по вопросам, которым был назначен.

я не исчезаю, я перевоплощаюсь...

ЭлимДата: Суббота, 26.12.2009, 13:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
маленькая ошибочка в последнем вопросе ты повторился с капитаном ты наверное хотел написать Вопрос: Как я могу стать майором?

сори засыпал biggrin печатал носом biggrin
Пост исправил smile
---
D.

DarkcSoulДата: Суббота, 26.12.2009, 13:34 | Сообщение # 3
Бывший мастер гильдии
Вопрос: Что делать, если я регистрируюсь на форуме, а письмо с активацией не приходит?
Ответ:
Это баг системы ucoz. Для для того, чтобы вам пришло письмо есть несколько выходов:
1. заполнить все поля повторно точно так же как вы заполняли при регистрации и зарегистрироваться повторно
2. если вам всё равно не приходит письмо попробуйте сменить почтовую систему на yandex.ru или google.com и зарегистрировать акк на ucoz с ящиком в одной из этих систем.
3. Если всё равно не получается зарегиться пишем в тему Проблемы и нюансы, что не получается и я постараюсь решить этот вопрос(доступ и необходимые административные права есть только у не большой группы лиц, поэтому офицеров ги не мучаем wink ).

Вопрос: А что делать если меня слили?
Ответ: Сначала делаем скрин, когда вы ещё убиты, далее делаем скрины урона в чате.
Для того чтобы сделать лог урона видным нажимаем:
1. Системные функции
2. Настройки системы
3. Настройки
4. ставим галочку Урон
5. Прим.
и делаем скриншоты урона(от начала агра до слива).
Далее пишем офицерам, которые есть онлайн и сообщаем следующее:
Привет. Меня слил игрок ____(ник игрока). Он находиться в клане/вне клана. Скрины есть.
При отсутствии офицеров гильдии онлайн или офицеров/дипломатов гильдии мембер которой вас слил или игрока онлайн вы можете разместить вопрос о сливе в тему Внешние инциденты(тема для гильдии ЭВОЛЕТ(основы), тема для гильдии Эволет(школы) ).

Вопрос: Что нужно разместить в разделе Внешние инциденты?
Ответ:
1. Описание ситуации т.е. как всё было с плюсами и минусами.
Помните, что гильдия старается отстаивать ваши интересы.
2. Скриншоты инцидента.
Желательно наличие скриншотов:
- начала агра(т.е. пока флагнутым является только сагрившийся игрок)
- нюансов агра(асист других игроков, агр мобов, кто-то попал под аое)
- итог агра(вы слили, вас слили - скрин до и после воскрешения)
- лог урона в чате полностью(от начала до конца инцидента)

Вопрос: Что нужно разместить в разделе Внутренние инциденты?
Ответ:
1. Описание ситуации т.е. как всё было с плюсами и минусами.
2. Скриншоты инцидента.

Вопрос: Можно ли флудить в клан чате и писать ВЕРХНИМ регистром?
Ответ:
Нет. Флудить запрещено.
Флудом являются однотипные сообщения более 3 повторений подряд или набор смайлов не выражающий смыслового значения.
Писать ВЕРХНИМ регистром разрешено исключительно офицерам гильдии в особых необходимых случаях.

Вопрос: Что будет, если я буду флудить в клан чате и писать ВЕРХНИМ регистром?
Ответ:
1. Предупреждение
2. Строгое предупреждение
3. Шраф или исключение(по решению Главы Гильдии или Заместителя Главы Гильдии)

Вопрос: Есть ли у гильдии цель?
Ответ:
Да. Создать крепкий альянс и выйти на ТВ.
И конечно же пол мира в придачу:))

Вопрос: Играют ли какую-нибудь роль мемберы в принятии решений гильдии?
Ответ:
Ориентация развития гильдии основывается на мнении мемберов клана. Мнение каждого мембера учитывается при принятии решения.
Своё мнение вы можете выразить на форуме или офицерскому составу с условием передачи Главе Гильдии или(и) Заместителю Главы Гильдии.

Вопрос: Что будет, если мембер(группа мемберов) будет против принимаемого решения?
Ответ:
При наличии объективных, своевременных и логичных доказательств в поддержку своего мнения ваше мнение будет учтено на собрании Совета Гильдии и принятое решение будет пересмотрено с учётом новых нюансов.

С уважением,

DarkcSoulДата: Вторник, 29.12.2009, 12:58 | Сообщение # 4
Бывший мастер гильдии
Вопрос: Что мне делать, если у меня есть личный кос лист?
Ответ:
В ги ЭВОЛЕТ существует единый для всех кос лист.
В личном кос листе могут оставаться исключительно персонажи находящиеся вне клана. В случае вступления персонажа в клан персонаж исключается из вашего кос листа т.к. на него так же как и на вас распространяется дипломатическия неприкосновенность. При агре данного персонажа на вас или вас на данного персонажа данный инцидент рассматривается как ПК.
При вступлении в гильдию по форме вы указываете в скрытом форуме(тема гильдии ЭВОЛЕТ(основа), тема гильдии Эволет(школа)) личный кос лист.
При поддержке дипломатов гильдии и вашего активного участия решаются вопросы с личным косом т.е. вы выходите из коса персонажей и гильдий.
После вступления в гильдию вы имеете право исключительно обороняться(при подтверждении агра на вас скриншотами) в случае нападения на вас персонажей или(и) гильдий из вашего личного коса.

Вопрос: Что будет, если я не скажу о своём кос листе?
Ответ:
В случае отсутствия письменного фиксирования личного кос листа в теме(тема гильдии ЭВОЛЕТ(основа), тема гильдии Эволет(школа)) на форуме в течении 72 часов после вступления, вас могут:
- исключить из гильдии
- занести в кос лист гильдии ЭВОЛЕТ(по решению Главы Гильдии или(и) Заместителя Главы Гильдии)

С уважением,

DarkcSoulДата: Четверг, 04.02.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Бывший мастер гильдии
Вопрос: Мне всего 10 лет/мне 60 лет, но я хочу вступить в вашу гильдию, можно?
Ответ: В гильдии нет дискриминации мемберов гильдии и офицеров гильдии по возрасту, полу, национальной принадлежности, вероисповеданию и(или) другим аспектам.
При приёме учитываются 3 аспекта:
1. лвл игрока
2. адекватность
3. онлайн игрока

Вопрос: А что будет, если мембер гильдии будет притеснять меня по одному или нескольким аспектам(возраст, пол, национальная принадлежность, вера исповедания и(или) др.)?
Ответ: С данным мембером будет проведена беседа и поставлен титул 1_к.
Титул 1_к обозначает, что второго замечания данному мемберу уже не будет, т.к. он будет исключён из ги ЭВОЛЕТ(или школы) без возможности повторного вступления в гильдию, т.к. данное поведение нарушает устав(пункты: 3.1., 4.2.4., 4.2.5.).
Титулы с замечаниями на имя не изменяются, пока замечания числятся за данными мемберами.
За создание конфликтов внутри гильдии вам может быть поставлен титул 1_к.
Игроки вступающие в ги с целью оскорбления ги и(или) мемберов ги и(или) конфликтных ситуаций вносятся в кос лист ги ЭВОЛЕТ.

Вопрос: Что будет, если я уйду из гильдии не предупредив никого?
Ответ: При уходе из гильдии вы должны оставлять заявку на форуме и предупреждать офицера гильдии для повторного приёма вас в ги.
Если вы не оставили заявку и не предупредили офицера до выхода из ги, в том числе на форуме нет дополнительных тем по вашему приёму т.е. ушли по английски, то повторное принятие в ги будет исключено.
Если вас исключили из гильдии, то повторное принятие в ги будет исключено.

С уважением,

DarkcSoulДата: Пятница, 12.02.2010, 02:06 | Сообщение # 6
Бывший мастер гильдии
Вопрос: Мне переслали ссылку на тему на форуме, но у меня открывается общий список разделов форума (т.е. ссылка http://avolet.clan.su/forum/) вместо той ссылки, которую мне дали. Почему это происходит и что мне делать?
Ответ: Данная тема раположена в закрытом разделе форума.
Для того, чтобы видеть данную тему вам нужно быть мембером ги ЭВОЛЕТ или школы, далее перейти по ссылке на главной странице Вступление в гильдию и после получения доступа перейти по переданной вам ссылке.

С уважением,

Форум » Общий раздел основы и школ » Общие темы » FAQ Новичкам ((к прочтению обязательно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz